Олимпиада «Софиум» – четыре победителя из Татарстана
Олимпиада Софиум четыре победителя из Татарстана
В ЦИК России завершились финальные испытания в рамках Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса Софиум. Заключительный этап соревнований состоялся в формате интеллектуальной игры. Сертификаты участников финалистам вручила Председатель Центральной избирательной комиссии РФ председатель оргкомитета олимпиады Элла Александровна Памфилова. Среди победителей четыре школьницы из Татарстана, которые набрали максимальное количество баллов:
Амира Архипова ученица 10 класса школы 26 (Нижнекамский район);
Валерия Гусева ученица 11 класса МАОУ Лицей 78 им. А.С. Пушкина (г. Набережные Челны);
Богдана Мелехина ученица 11 класса МБОУ СОШ 2 имени Героя Советского Союза И.Е. Кочнева (Алексеевский район);
Адиля Нафикова ученица 10 класса МБОУ СОШ 6 (Азнакаевский район);
В числе призеров:
Софья Андриянова ученица 11 класса МБОУ СОШ 29 (Нижнекамский район);
Марина Кузнецова ученица 11 класса МБОУ Тетюшская СОШ 1 (Тетюшский район);
Андрей Кондратьев, Председатель ЦИК РТ:
Наши школьники из года в год подтверждают высокий уровень подготовки и конкурентоспособность на всероссийской площадке. Участие в олимпиаде Софиум это не только проверка знаний, но и серьезный образовательный этап: ребята глубже погружаются в избирательное законодательство, учатся понимать логику и принципы построения избирательной системы России. Уверен, этот опыт станет для них важным шагом в профессиональном и личностном становлении. Поздравляю участников с достойным выступлением и желаю им новых достижений.