Мы открывали окна, вытаскивали наушники и

4 марта 2026, 11:05

Мы открывали окна, вытаскивали наушники и... таки услышали сирены. А вы? Судя по комментам, далеко не везде.

Год назад мы писали: сигнал слышат 5% жителей РТ. По версии силовиков, всё из-за бывшего замглавы МЧС Олега Степущенко. В 2013-2019 министерство под его руководством заключало контракты на установку сирен за 42 млн. Но вместо новых были старые и нерабочие. Подрядчики постоянно нарушали условия контракта, но МЧС всё равно приняло работы. За мошенничество, злоупотребление должностными и воспрепятствование законной предпринимательской деятельности Степущенко получил 4,5 года колонии.

Предварительно, на восстановление нужно 7 млрд. Как сообщал министр цифрового развития Илья Начвин, за обновление взялась "Таттелеком". До 2028 планируют установить 1600 устройств по всей республике на конец января смонтировали 320 комплектов. Результат слышите сами.

Телегу замедляют, подписывайся на нас в MAX

Больше новостей на Kazan-news.ru