В ЖК "Царево сити" убрали видеонаблюдение, телевизоры и отключили электронные ворота — потому что люди отказываются платить по завышенным тарифам

3 марта 2026, 10:22

В ЖК "Царево сити" убрали видеонаблюдение, телевизоры и отключили электронные ворота потому что люди отказываются платить по завышенным тарифам.

Про конские платежи за обслуживание, которого нет, мы писали часто. После этого к вопросу подключилась прокуратура и подтвердила, что прайс за содержание территории завышен в четыре раза (100 руб/м). Под раздачу попал и застройщик, и УК, и исполком района, который её выбрал. Дальше, по словам жильцов, был конкурс на выбор новой управляйки. Победила "Сервис и Комфорт" это компания от того же застройщика "Унистрой".

Сначала был рай тариф на содержание упал до 20 рублей за квадрат. Но уже после Нового года его подняли до 40, а потом и до 72 руб. Люди столько платить не захотели, поэтому и сервис, и комфорт в ЖК исчезли: УК отключила электронику в подъездах и перестала убирать снег трактор жильцы нанимали сами. Они уже пожаловались в ГЖИ, МВД и прокуратуру: подозревают, что так их вынуждают платить по новому тарифу. В фирме "Территория комфорта", которая собирает заявки для нового УК, нам ответили, что у компании просто нет услуг по видеонаблюдению, электроворотам и фильтрации воды, а соглашаться с новыми платёжками или нет дело собственников.

Телегу замедляют, подписывайся на нас в MAX

Больше новостей на Kazan-news.ru