Директора "УК-Пестрецы" собираются уволить, а контору оштрафовать на 250-300к за сход снега с крыши

2 марта 2026, 14:29

Директора "УК-Пестрецы" собираются уволить, а контору оштрафовать на 250-300к за сход снега с крыши.

Как рассказал нам директор УК Энсар Сафьянов, в лавине виноваты не они, а обильные снегопады. Крышу чистили в последний раз 13 февраля, делать это чаще нереально: у компании 90 домов, на уборку снега с каждого нужен целый день.

После проверки прокуратуры "УК-Пестрицы" получила административку за нарушение лицензионных требований по управлению домом.

Телегу замедляют, подписывайся на нас в MAX

Больше новостей на Kazan-news.ru