Больше солнца, больше столиков

26 февраля 2026, 15:35

Больше солнца, больше столиков

В городе продлили льготу на бесплатное размещение летних веранд на муниципальной земле. Инициатива была запущена в 2020 году мэром Казани Ильсуром Метшиным как антикризисная мера. За время ее действия количество летних веранд выросло в 2,5 раза. Ожидается, что в этом году число участников программы также увеличится.

Малый и средний бизнес сохраняет ключевое значение для городской экономики: на его долю приходится 42,5% валового территориального продукта и треть всех работающих казанцев. Мы заинтересованы в том, чтобы предпринимателю в Казани было комфортнее работать и развиваться, сказал мэр Казани Ильсур Метшин.

Мэрия Казани в MАХ

@kzn_official

Больше новостей на Kazan-news.ru