Новый дом для студентов в нем
3 марта 2026, 14:57
Новый дом для студентов в нем
После капремонта открылось общежитие на ул.Латышских Стрелков, 23. В здании 1974 года живут обучающиеся педагогического и медицинского колледжей. Здесь обновлены кровля, утеплен фасад, заменены водопровод, канализация, отопление, вентиляция и электроснабжение. Проведена перепланировка теперь на каждые две комнаты оборудован санузел с душем. Появились зоны отдыха, компьютерный класс, комната психологической разгрузки, медпункт и помещение для студсовета. Установлены пандусы, таблички Брайля, специальные комнаты и санузел для маломобильных студентов. Обновили тротуары, асфальт и озеленение на территории.
Помимо учебного процесса, крайне важно то, в каких условиях растут и работают будущие специалисты. Мы стремились создать для студентов максимально комфортную среду, сказал мэр Казани Ильсур Метшин, проверивший ход ремонта.
Источник: Telegram-канал "Мэрия Казани"